Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

Хвастушки наши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Чмок

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пт 12 Июл 2013, 22:25

Я стала многостаночная, на все руки от скуки biggrin 

получаем сумку из закупки за 140р, морщим нос - какаШка sad 

думаем, дня 2 думаем
покупаем стропу в цвет, 2 метра, 80р, отпарываем старую, пришиваем новую

лепим стразы (100штук примерно, куплены оптом, 1шт 9 коп - 9руб)

лепим термоаппликации из "37"  - 37руб

Получаем сумку за 266рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 18 Июл 2013, 12:26

Хвастаюсь. Пряжа-ленточка "Сиена" от Назар-Рус, состав 70 % хлопок, 30 % акрил, метраж 220/100 гр, спицы № 5 и 6. Расход 220 граммов на рост 120.

ну,  и для настроения. Вот такие мы ныне беззубики. Но новые уже видны. biggrin 

Жан, еще раз спасибо за разбор свитерка, очень удачно выходит - что взрослому, что детю!

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 18 Июл 2013, 20:30

Ален, твоя мадама не в тренде - она сама создает тренд)).
Я тоже покажусь со своей шелковой маечкой.Вот давно ничем так довольна не была, как этой простецкой тряпицей. чесслово!Так она на дитя села - не ожидала даже...В жизни краше, чем на фото, девчонки ей завидуют)).
Альбом: Мое вязание
На фото косяки всякие высвечиваются вспышкой, на самом деле их не видноbiggrin n1tsar 
Фукуока это была, около 200 г, спицы 2,5.
Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 18 Июл 2013, 20:59

Так практически под себя, Оль - пересчитываю. Такую же почти, как у Элинки.  Я связала из Любашиного шелка цвета соломы, а теперь хочу черную еще, потоньше слегка и попластичнее. Любин все же ленточкой, полотно меньше струится. описалово есть у меня.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 18 Июл 2013, 21:02

Дееееевочки, спасибо вам!Майко - компиляция из пары топов), описания сфотаю завтра, если нужно, и выложу.Узорчик нижний на вид типа шетландского, но простой очень и эффектный, а качельки от другого топа - Аленка его тоже вяжет, очень удачные качельки, ложится все как надо.Завтра обязуюсь показать.
Пысы - Алена уже выложила качельки, если нижний узор нать - завтрева сделаю!
Элинка

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пт 19 Июл 2013, 14:17

ВикаВи пишет:
Элин, а мона ссылкою для очень одаренных, а? Нигде превьюшки не просматриваются blush

Вика, щас
https://picasaweb.google.com/110816173306352979135/XqCrzH#5901879517062075330
Девчонки, спасибо вам за похвалы!Я даже дитю сказала, сколько она комплиментов собрала, смущается там)). Велела спасибо передать, передаю!Седня откопаю журналик с ажуром, выложу, встала в 2 часа, сама ничо не поняла, потом родителей объехали, подарки раздали, клубники мне надавали, щас варенье варю и мяясу жарю!Соскучилась по своей куфне...
Вот ажурчик :
Альбом: Личные фотографии

Альбом: Личные фотографии

Самые верхние дырочки в 57 ряду я не вязала - это уже дырки по всему полотну маленькие.
kioto888

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 20 Июл 2013, 19:50

Огроменное пасибы Оле-Липисину, шо дала волшебный пендель
Мой Боардуолк biggrin Вообщем я так и не придумала, на что извести мойру (она же муар) линеапюшную, вот и помешала ее с донегалом из "Бобинок", тем самым который со слов поставщика шерсть-шелк... Полотно получилось оч. приятное, да и паттерн тож понрава, нескучно вязать. На второй фоте цвет прям реальный получился, мойра стальная-серая, а донегал светло-серый с желтоватым оттенком...

http://www.ravelry.com/projects/kioto888
lipisin

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 24 Июл 2013, 13:43

Алена,Эля,Таня-красотень!
Тань,ну я тебе на раве писала..Мой любимый цвет,мой любимый размер..give_heart 
Я чуть -чуть хвастиков принесла.Обленилась дальше некуда.Раньше по 10вещиц в месяц вязала,а сейчас по 5 еле-еле..
Платье.Огромное спасибо Тамаре за подбор цвета.Только я в этом платье как нищаска.Неудобно и стенительно.Это из серии "ножки кривеньки,носочки спущены,а жить-то хочется".Ток чет оно помялось,пока я до своей стенки добиралась.В общем я в нем стесняюсь и даже когда фоталась-руки по швам и пошевелиться боялась.

И жилетка.А вот это мое однозначно.Руки в бруки и вперед.biggrin Паттерн оченно понравился.Свяжу себе еще один такой жилет,только из ниток потолще.

Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 29 Июл 2013, 13:21

Хлопок Муд терракот, метраж 280/100, спицы № 3. Расход 320 граммов на 48 размер.

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 04 Авг 2013, 17:57

КоХта "ТиХр или история вывихнутого пальца".Потом потру.
Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 07 Авг 2013, 20:51

Еще одна Пандораbiggrin  ну нравится мне этот свитер, вот и вяжу клоны))) Главное,все себе, ни одну не отдам, сама буду таскать -день в одной, на следующий в другойdraz  и т.д. Вот в этот раз вязала из Египта,у него толщина,как и у того хлопка, в первой Пандоре,120м/50г., но хотела этот свитер посвободнее и помягче сделать, поэтому вязала на четверке. И получился, как и хотела ,подлиннее и пошире. Но сидит уже совсем иначе и я даже засумлевалась немного.Полнит,да? Или ничего?

ушла вся упаковка,500 г., остался хвостик сантиметров 40 biggrin 

n1sun СВЕТЛАЯ  ПОЛОСА n1sun
марианна-5

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 07 Авг 2013, 20:59

Чей-то я не вижу, чтоб полнило. scratch_one-s_head 
Просто у тебя два фото из трех с опущенным лицом и плечами вниз, поэтому тебе так и кажется, что тельце сложено в наклоне.
А так ты у нас красавица и тебе идет!appl 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 07 Авг 2013, 21:22

Оль, очень хороша Пандора! Тебе идет! Молодчинка! appl appl appl Про полноту в упор не вижу, чет ты придумала. Обратила внимание, что горловинка оч аккуратно сделана. Как ты ее вязала?

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 07 Авг 2013, 22:41

Девочки,спасибо! Это я пришла, ходила закупаться продуктами к отъездуbiggrin 
Жанна,а горловину вязала так - ряд изнаночными, потом резинка скрещенными и последний ряд изнаночными. Манжеты так же.

kioto888

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пт 09 Авг 2013, 12:02

Мне вчера сделали такие фотки, шо можу похвататься biggrin Талантливый чел - талантлив во всем, могет не только сфотать, но и заплести косы бЭз расчески и убедить робёнку натянуть теплую кохту в +26 шоб попозировать biggrin 
Нитка оч.понрава, мне цвет ну просто никак, а Дашке вроде оч. даж ничего...biggrin 

kioto888

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 12 Авг 2013, 19:09

Девочки, еще одна быстрокофта для девачек на лето. Модель оч. простая и вроде ничОшна должна сесть. Правда в описании написано, что на 12 мес., я вязала на 4-ке из такой нитки  (та самая моя многострадальная распущенка изначально молочного цвету), и у меня кажется получилась большевата и на Дашку... Ну, на вырост...biggrin  Описание бесплатное тут, самое приятное, что есть сразу на русском языке... вязала прямо по нему, но естессна ошиблась, и ромбы у меня шире на 2 петли... ну и длиннее соответственно... а болерошкой, потому как на нормальную длину ниток не хватилоbiggrin 

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 17 Авг 2013, 18:46

Вот, новый пулл хлопковый)))

хлопок коттонамерика, от Л., а у меня лично от Оли-Ли,за что ей низкий поклон 
ушло 360 г., спицы № 3,5 и 2,5 -резинки. Вязала,в принципе,по описанию, только изменила окат рукава и резинки,чтобы вписать в узор. В оригинале резинка 3/3, но раппорт основного узора кратен 5-ти,поэтому я вязала 3 лиц., 2 изн. и вписывала по ходу в узор. Не рассчитала малость по лопоухости своей количество петель на спинке,поэтому с одной стороны узор спинки и переда не совпал, но,поскольку вязала для себя, то плюнула и перевязывать не сталаbiggrin  мне и так все нравится))) Кстати,сегодня даже и фото,на удивление,ничего. Хотя, фотографировала дочка, т.к. БМ со своим крутяцким фотиком слился в Кириллов,а мой новый еще ко мне не приехал

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 17 Авг 2013, 19:05

вот еще, покажу себя красотку целикомbiggrin  у меня даже туХли в тон к ремешкуn1tsar 

Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 17 Авг 2013, 22:09

Оль - супер! Ты такая красотка. что я не удивляюсь уже метания БМ. wink3 

А я связала новую майку и... опять отдала маме. biggrin  Ну велико мне!!! Пока до дачи доехала, вискоза потянулась аж жуть.

Пехорка вискоза натуральная 400/100, расход 175 гр., спицы № 2 и 2,5.

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 20 Авг 2013, 15:25

Девы, я сегодня доделала тунику из Рода (ну почти доделала, надо бы резинку еще постирать, но пропитки в нем мало, так что это потом) и сделала подвиг - попыталась себя в нем сфотографировать biggrin Фотографом служил штатив. в квартире темень (в единственном углу, где нет посторонних предметов), так что не бейте, что получилось, то получилось blush 
[
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
Элинка

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 20 Авг 2013, 15:27

Ух ты!Клееева!Тамар, мне очень нравится!И тебе как родное.Слушай, а ты где-то этот аран центральный казала...напомни, а...Ищу сейчас как раз что-нибудь подобное.4u
Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 20 Авг 2013, 16:21

Элинка пишет:
Ух ты!Клееева!Тамар, мне очень нравится!И тебе как родное.Слушай, а ты где-то этот аран центральный казала...напомни, а...Ищу сейчас как раз что-нибудь подобное.4u
Элин, вот
http://fotki.yandex.ru/users/vertama/view/660321?page=0
центральная часть. Я на этой тунике еще по бокам от него ряд скрещенных петель на изнаночной глади сделала.

Он вот отсюда
http://parijanka.info/component/content/article/2233---09--1060-phil-2159
(там и лучше видно и расшифровка обозначений есть)
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
Элинка

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 22 Авг 2013, 14:18

Покажусь наконец то с Дайной своей...ууух, как она меня достала)).Бесконечно длинные и широкие полочки с замороченным узором на спицах2,5, и пряжа такая, на которой рядность будет видна, не страшно, но все таки...халявить нельзя)).

Сегодня доделала пальто из Ченто, пугвы пришила, можно дальше жить.На фото плохо получается, столько цвета - фотик дуреет)).Еще буду пытаться, красивое оно получилось, в жизни то)).Тоже таскала по всему дому и двору, но вот что выросло, то выросло.

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 25 Авг 2013, 22:19

Клерn1sun 

хлопок Люксор сеамовский, ушло меньше семи мотков, спицы 3,5

Vares
Admin

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 28 Авг 2013, 17:02

я доделала джемпер детке.
И даже померила на неё.
Но фотаться ребенка отказалась КАТЕГОРИЧЕСКИ!

поэтому фотография только вот такая убогая. Не уверена, что будут другие. 4u  Хотя я бы с радостью....

Смело можете высказывать свои критические замечания. Уж кому что в глаза бросится.  А то вчера пеняли, что некоторые ничего не показывают, а только других критикуют. draz 

по части посадки только на словах могу сказать, что связала на рост 122 по выкройке футболки из журнала Оттобре, а детка носит сейчас 116. так что немного длинноваты рукава и тушка ниже попы. И еще... все же на пару см. надо было сделать шире, араны забрали ширину. Но и так неплохо.
В плечах капельку великовато.
Дочке очень понравилось. Они как раз купили дутую жилетку синего цвета. Вместе вообще замечательно все выглядит.

Спинка, рукава и воротник связаны на Бразере 5 класс пл. 10,  а перед спицами №2 в 6 ниток Мall 2/2800 Это оч. туго, но надо было постараться приблизить плотность к машинному полотну.
Взвесить ЗАБЫЛА! сколько ушло не знаю. crazy 

Ручное полотно, особенно, "панель" лицевой гладью по переду  оставляет желать много-много лучшего. Но ровнее связать  я не смогла.

Место, где пришит воротник по центру хотела замаскировать кожаной светлой нашивкой и еще добавить на воротник деревянную длинненьку пуговку. Но дети мне не дали. Им пуговица не нужна и нашивку тоже сочли лишней. А по мне - было бы лучше. 4u 

Еще про кеттлевку. Изначально кеттлевала на 2 фонтурах, но по неопытности связала кеттлевочный кармашек из ниток  основной плотности,  получилось ужасно толсто и жутко некрасиво.  поэтому я отпорола и переделала без кармашка. просто прикеттлевала воротник.

Кстати, только что дошло, что  окончательного ВТО я не сделала. Т.е. воротник и кеттлевка еще не стираны. 288798fd3d87f339c728 crazy crazy crazy 

Но вещь уже у маленькой хозяйки.  Что выросло, то выросло, короче....

http://vares.mirbb.com
Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 28 Авг 2013, 18:57

Оля, если бы мы руками вязали как машины, то нас звали бы Сильверами, Бразерами и Элкашками biggrin Совершенно не беспокойся насчет рядности, Алена права, постирается пару раз, и все выровняется!
Единственное, что меня смутило... да даже не смутило, а так.... ну это просто чисто мои тараканы.. вот когда такие убавки, как на горловине, идут, я предпочитаю их делать, отступив пару петль от края... тогда получается такая ровная дорожка вдоль горловины, и кеттлевка смотрится аккуратнее. Кстати, я на последнем своем свитере тоже не стала делать кеттлевочный кармашек, показалось, что будет толсто и грубо, и просто прикеттлевала бейку сверху.

Admin

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 28 Авг 2013, 19:27

Спасибо, девы!

Жанна, вот я обычно всегда так и отступаю от края петли 2-3-4 yes3 
Это не только аккуратнее смотриться, но и провязывается лучше, петли выходят так ровнее.
Тут ты права, и я обычно так и делаю.

Там вон на загнутом рукаве эти прибавки тоже видны.
А тут нитка толстая, убавки по горловине показались не оч. красивыми, поэтому я их постаралась поближе к краю сделать, чтобы спрятать в кеттлевочный карман.
И спрятала.
Но не дотумкала, что все ТАКОЕ толстое!!! сделала, а так ужасно получилось...... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head  Поэтому все отпорола, карман распустила и просто тупо прикеттлевала иглой.
Ну и убавки эти некрасиво вылезли на вид. sad 

Кстати, потом смотрела много фот вязалок из толстой пряжи, в т.ч. фирменные, и очень часто там прикеттлевано без кармана. Видимо, чтобы не сильно утолщать это место.

Алена, на фото кеттлевка иглой.

А изначально кеттлевала на 2 фонтурах.
я поищу в инете картинки.
Это очень удобно и ровненько получается.
У тебя же 2-фонтурная машина, ты сможешь так делать. Тоже надо приноровиться сначала. А потом очень ровно получается.

Но все равно твое замечание очень ценно. Его еще кто-то прочитает и возьмет на вооружение.

Vares
Admin

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 28 Авг 2013, 19:35

Вот нашла подробное описание кеттлевки на 2 фонтурах в карман

http://www.liveinternet.ru/users/pupus/post253379723/

я этот способ тоже из инета распечатала, но сейчас не нашла, а тут очень хорошо и подробно показано и рассказано.

Где из них автор не знаю, одинаковый мастер-класс.
http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=784

Но в любом случае спасибо тебе, добрый человек!    
Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 07 Сен 2013, 19:01

пряжа Булгарка, в две нитки, на Неве5, ушло 290 г., резинки -спицы 2,5. Оооочень удобная и приятная штучка! Весь день в ней таскаюсь))) Последние две фоты -это БМ пытался меня на улице сфотатьblush Безо всяких приталиваний и вытачек, поэтому мешочком, посадка не идеальная:) Хорошо с джинсами, но как раз с ними и не хочу носить, как-то это банально, хочется эклектики. Буду юбку искать в комплект. Да,Мурочке большое -пребольшое спасибо!  Это она мне Булгарку пожертвовалаgive_heart 

Последний раз редактировалось: Chuha (Сб 07 Сен 2013, 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Майорка

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 07 Сен 2013, 19:39

Оля, хорошо вышло, и цвет красивый, good но я бы в 1 попробовала на машине ее...бОлее тонкое и струящееся б было...
Вроде бы, метраж позволяет, она ж где-то 700м/100 гр, да?

Вот закончу со своим полосатиком (с апреля мну ждет, все нЕкогда былоblush ), и тоже попробую булгаруsmile3 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    

Хвастушки наши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 18 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Светлица :: Светлица :: Вязание-