Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

Хвастушки наши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Мурмурчик
Поэт в Светлице - больше, чем поэт!

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 08 Сен 2013, 18:39

Первый тоись десятый пади уже блин комомbiggrin ....добила свой полосатик scratch_one-s_head  Хлопок элизир Линеапьюшный+моу серый (чото дал такой сильный меланжaffraid ), к красному+нанчино, к светлому+молл светлыйcrazy . Вес - 200 грамм. Полоски так и не вышло красиво привязать на машинкеsad  надо осваивать интарсию, чтоб едино было иначе видно (наверное тока пуфффыстики так можно)...Плотность 7 на глазокdraz . Воротник вязала на спицах 3-ке...не знаю чо делать оттого что руками-видно рыхло и ворот пушистееangry1  вышел и висит терь как кишкаmagic  Короче-шедевр и фсё тутn1tsar мне цыцicon_nail 

Вернуться к началу Перейти вниз
Элинка

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 10 Сен 2013, 18:56

Хвалюся))
Кашемир Карьяджи, около 380 г., 2,5 Адди. Оченно нужная получилась весчь!
Альбом: Мое вязание

Торронь горчичная, списы любимые - 2,5.
Жилетина из Эльфо линеапьюшного (Аленка, bye )).На фото нечто невнятное, в жизни получилось достаточно нежное, но толстенькое , эластичное полотно.Рельефы хорошо видны.Шкурка в жизни тоже смотрится лучче - тут она просто наброшена, потом закреплю.Тяжелая пряжа - под своим весом так тянется, что просвечивает (видно на фото).Думаю запихать в машинку и укатать малехо - ибо размеры расчетные не совпали, в длину очень вытянулось.Шкурки не хватает)),
Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 12 Сен 2013, 19:40

Эля, какое все классное! Торронька такая уютнаяgirl Супер!!!
Вика, короче такbiggrin там спина широковата,я смотрела на раве,у всех мешком, у меня тоже такое есть, я никак не исхитрялась,чтобы этого избежать. Но я просто поуже связала, соответственно и спинка Уже и из горловины не выпадаю. А у меня,кстати, тоже все перегибистое. Но,в принципе,можно ,наверное, его чуть трапецией сделать, т.е. не приталивать, а к проймам с боков петли три-четыре убавить постепенно и,вероятно,сядет получше.А,может и нетscratch_one-s_head А вообще, он оооочень удобный,Грей этот)))

n1sun СВЕТЛАЯ  ПОЛОСА n1sun
ВикаВи

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пт 13 Сен 2013, 02:48

Оля give_heart Вот я ведь так и знала, что ты меньше его сделала, только вот еще вопрос - на сколько меньше? А так да, видно, что он оч комфортный и трапецией была мысля, но не задержалась, потому что я подумала, что он чуть отвисает вниз из-за ширины, а если будет трапеция, тады длину ловить придецца как-то, хотя трапеция - ваще мой адназначный вариант (причем, желательно во всех изделиях) scratch_one-s_head 
Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пт 13 Сен 2013, 03:07

Вик,я завтра гляну в записи свои...ежели чего, ты меня подопни,а то я запросто и забудуblush голова совсем дырявая

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 17 Сен 2013, 19:07

Вот, заказной пулл из кид-сеты, ушло 4 мотка. Показываю без морды лица, т.к. морда сегодня,сами понимаете, не в лучшем видеsad 

Вообще цвет с реале вот такой, ооочень красивый

Повезло в этот раз с кид-сетой, она прям мохнатая такаяbiggrin
Надо себе такой же забацать

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 18 Сен 2013, 20:56

Девочки, вот, разрешила заказчица на ЯМ выставить свой пулл,поэтому нафотала еще и с лицом)))

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 18 Сен 2013, 22:43

Жанна,вот удивительно,но эта партия кид-сеты вообще сказочная! Я у прошлом годе вязала себе из кид-сеты, так там,как софт дрим, чахленький такой пушок.А этот прям мохнатый такой и очень нежный.Мне обычно мохер покалывает,а этот как пенка

Adalinna

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 22 Сен 2013, 21:58

Оля, очень красивый свитерок!give_heart 
Долго несла вам свою вязалку, уже потаскала в меру...Клер))) Хлопок 100%, пряжа Селена, спицы2.5...очень комфортная вещь, не жаркая, правда подходит всего к одной юбке, на один бюзг не смогла носить, все светит, одеваяю маечку....ну что жду критику...

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 23 Сен 2013, 11:15

Ирин, все хорошо, пробуй с белыми бруками, поверх я думаю куртка не нужна, но тут, я так понимаю из-за погоды, а как бы из шелка було? 4u цвет раскошныйgive_heart good 

Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 23 Сен 2013, 23:03

Ира, отличный свитерок! appl good  И с курткой мне нра, мне и сама куртка оч нра, я бы с удовольствием такую носила. В бусиках вот только сомневаюсь, мне кааца, ремешка вполне достаточноblush 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 25 Сен 2013, 18:27

Ну вот, типа шедевраbiggrin из нетленки, моей давнишей хотелки, не отпаренны проймыblush 

" />

кажись тут 11 или 12 цветов, фоты высветленны страшно, все на порядок темнее, использовала твиды харрисы, рукава из каша от С. типо темно-зеленого, кароч фих видно, дитю нравитцо, носит, не снимаяsmile3 горловину закрывала иглой, плечи петля в петлю.

Гуляшик

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 25 Сен 2013, 22:17

Енто все руками, у мну к сожалению нету перфекционизму, доводить до идеалу, вот и выглядит по колхозному, сделал, побег дальше, единственное научилась горловину прилично делать и плечи, на остальное терпелки не хватает. Вот и релакс не могу домучить, укороченные плечи таак дурно идутbad выкинула за диван....может и рожу ещеangry1 скажите, девчата, где собака порылась, ну типо критикиblush

Adalinna

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 26 Сен 2013, 11:21

Гуля! красивый свитерок, 12 цветов..obm я бы тоже такой хотела Дочке наверно идет, пусть на себе покажет...
Извините, что не ответила, девочки. У нас два выступления на неделе, тренировки каждый день. ВИка, яж по описанию вязала, все в дырках, там нет глади, правда вот рукава я все же не сделала в дырках, решила перебор, с майкой ношу только сейчас, когда похолодало, а летом ничего смотрелось и без ...легкий секси biggrin Курточка, да, любимая, сине-петролевого цвета, Жанн, только вот удивилась, ты же не терпишь рюши288798fd3d87f339c728 , а там они по всей длинне молнии...ну такие ненавязчивые, скромненькие...yes3 
Гуля, у меня нет белыХ Брук...scratch_one-s_head надо приобрести, джинсы были и то не белые...

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 26 Сен 2013, 17:58

Гуля, супер!!! Такая работа! hom hom hom 

А я, наконец,свитер на малшике подарочный сфотала))) Он обычный,ничего выдающегося,просто пулл на машине. Твид Чечилия терракот, планки из нее же коричневой

Chuha

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 26 Сен 2013, 18:54

Ален, да там все просто))) Сначала планка платочкой,из основной пряжи, потом отрываешь нитку, привязываешь контрастную и рядов 6-8 -10 лицевой гладью. На горловине 10 рядов, на рукавах 6. Оно потом само закрутитсяyes3 

Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 00:13

Девы, показую свитер из матершинного каша. Подробности здесь.
Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 00:37

Жанн, ну пЭрсик же, ядрен батон give_heart give_heart give_heart 
и чего-чего муж грит? простоват? 288798fd3d87f339c728 
Я в шоке. Мне очень нравишься и ты и свитер и ты в этом свитере. Я считаю, тебе нужно еще таких свитеров всяких разных. Каш прям твоя тема на 100% yes3 super-tab

Но я вот думаю, а тебе пойдут ли яркие насчщенные осенние цвета? Ты все-таки какая-то нежная осень. Мне кажется, вот такая благородная пастельная гамма твоя прям 100%. А насчет охры яркой и апельсинов всяких я не уверена. Разве что в микродозах.
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 00:55

Оля, Тамара, спасибо! hb 

Тамара, ага, мне осенние идут. Я поэтому себя в осень и записала, что оранжевый - это прям моя тема. Может, с возрастом поглуше нужно тона выбирать, а раньше прям очень яркие могла носить и было оч красиво. На пяную рожу внимания не обращаем crazy 

От мужа ничо вменяемого не смогла добицца. Диалог примерно такой:
- Свитерок простоват...
- Простоват???
- Ну они у тебя все какие-то похожие...
Верта

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 01:03

да, беру свои слова обратно, насчет ярких осенних biggrin 

а ты с мужем сходи в магаз куда-нить и путь он пальцем ткнет в то, что ему нравится и хотелось бы на тебе видеть. И примерку устройте. Может он хочет на тебе видеть что-то секси. Или наоборот scratch_one-s_head 
Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 01:15

Тамара, я нашла ответ на вопрос! Ведь если я чего решил, то выпью обязательно! :biggrin: Сейчас пристала к мужу, и сухой остаток такой:
1. Ему вообще вся эта тема одежды, моды и т.п. не близка, он к одежде оооочень спокойно относится и носит в 99% случаях самый простой кэжуал: джинсы+тонкий свитер или джинсы+рубашка.
2. Поэтому реакция "ну свитер и свитер" не носит никакого негативного оттенка, для него вообще все "ну одежда и одежда".
3. В магаз сходить потыкать пальцАми дело дохлое, ибо он не воспринимает вещь отдельно и оценить ее не сможет. Может сказать: "Какая ты сегодня красивая", но это касается образа в целом, а если попросить дать развернутый ответ, пошлет нафик biggrin 
4. Главное smile3 Мужу, например, мое увлечение фотографией было гораздо ближе, он его понимал, разделял и видел в нем творчество. А в вязании (см. п. 1) творчества он не видит, поэтому "ну свитер и свитер" smile3 Для него в принципе свитер не может быть "эдаким".
Верта

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 01:25

ясно теперь, что в общем, никакой проблемы-то и нет. Видимо, он счел нужным предложить тебе просто купить нужное, раз тебе нужен свитер (ну чтобы не мучилась с вязанием). Но если тебя вштыривает, то зарадибога. Так? biggrin 
Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 01:27

Тамара, тебе удалось абсолютно точно передать смысл, причем в двух словах, а не в четырех абзацах, как мне biggrin 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 09:23

Жанна, у меня слов нет, просто валяюсь в глубоком обмороке, но чувство зависти ощущаю!biggrin  Завидую внешности, стилю, рукам и свитеру конечно!super-tab super-tab super-tab Извини, пожалуйста, за наглость, но ты не могла бы подробнее про плотность и хоть немного про рассчет петель при вязании? Интересно сколько петель пошло на перед, спинку и рукава около горловины и длина линии реглана.4u Прибавки или убавки по реглану через ряд? Ты снизу вязала? Понравилась степень облегания, какая ширина свитера при каких твоих объемах?

Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 14:13

Девы, спасибо вам большущее!   Засмущали меня ажно до пунцового цвету blush blush blush Никаких особых заслуг моих нет, я наоборот, пользуюсь чужими мозгами biggrin Поскольку щщитаю, что дезигнеры неспроста цвет для своих моделей выбирают именно тот, а не другой, то как увидела эту Оден, так подумала, что заначенный корсхаер отлично в нее впишется... Но рукав этот дурацкий - беее... так реглан и получился. Я сначала по регланным линиям тоже хотела такие перехлесты сделать, чтоб прям косичка получилась, но вышло как в анекдоте - такая фигня получается biggrin 
Ща по вязанию все подробно напишу.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 16:23

Ира, я на Раве все расписала, а то забудется-потеряется.
Дублирую тут на всякий случай:
Плотность вязания: 24 п. (ровно 1 раппорт) х 34 р. = 10х10см.
Основная сложность при расчете деталей - это та самая ширина раппорта, полная величина которого равняется 24 петлям. То есть прибавить чуть-чуть не получится: либо широко либо узко.
Вязала отдельными деталями (в оригинале по кругу) до реглана, потом все круговыми рядами до горловины, после начала формирования горловины прямыми/обратными рядами.
Спинка/перед одинаковые: 122 петли (10 полных раппортов + 2 кромочные) на спицы № 2,5, 2 ряда полой резинки 1х1, дальше на спицах № 3 резинка 3х1, в высоту она составила 8 см. Далее основное полотно на спицах № 3,5 прямо, без приталивания и вытачек примерно 29,5 см. Общая высота деталей до реглана примерно 37,5 см (в высоту умещаются ровно 5 перехлестов, если первым считать самый нижний у резинки). Ширина до реглана 47 см.
Рукава: 50 петель (вкл. 2 кром.), резинка и основное полотно вяжется так же, как спинка/перед. Перед началом реглана ширина составляет 76 петель: 3 полных раппорта и еще чуть-чуть лицевыми петлями по бокам. Длину рукава тоже нужно расчитать так, чтобы перед началом регланных убавок раппорты на спинке/переде и рукавах были по высоте на одном уровне.
Реглан: убавки в каждом 2-м ряду, вязание круговыми рядами. Длина реглана 23,5 см. У горловины последний ряд реглана на рукавах:
1 изн.п. (условно разделяющая детали), 2 л.п., 2 л.п. вместе = убавка 1 п., 2 л.п., 1 изн.п. (проходящая по середине раппорта), 2 л.п., 2 л.п. вместе = 1 убавка, 2 л.п., 1 изн.п. разделяющая.

Я ношу 44-46 советский размер, по Максимовой у меня ОГ и ОБ 46 см.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 17:08

А я тоже с хвастами.

Снуд и шапки, теперь уже для Наташки. Благо понравились ей вроде, да и погодка у нас нынче соответствующая - практически ) и снег с дождем. biggrin 
А отопления так и нет!

А это еще летом связанный свитер из Пехорки шелковистой (типа меринос/вискоза). Цветом болела.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 29 Сен 2013, 18:19

Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 30 Сен 2013, 20:19

Танюша, ОляЧу,спасибище! hb После нескольких надёвов стало понятно, что нужно цепочку вывязать из эластичной нитки. Резинку не то что не держит, а фалдить начинаетsad 
Алена, отличный комплект и как раз по погоде! appl И свитерок хороший, а доча просто красавица, волосы шикарные obm good give_heart На детишек улыбающихся одно удовольствие смотреть, сестренки умилительные give_heart 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Ср 02 Окт 2013, 17:06

Жанн, ну просто умереть не встать, реально super-tab Прямо больше ничего не хочется писать, ибо все остальное будет лишним и казацца с перебором biggrin 
Ты большая молодец, с хорошим чувством вкуса и меры good 

А "шмотки как шмотки" мне муж тожа говорит biggrin 

Алена, слухай, я ваще в последние разы уж на вязалки не смотрю, а только на твоих детей good Ты просто так их нам показывай, в них столько неподдельной радости от жизни!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    

Хвастушки наши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 34  Следующий