Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

Хвастушки наши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Майорка

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 28 Окт 2013, 18:37

Вот из сури-альпаки.....
Модель немодная совсем, но мне так влом было вывязывать проймы-окаты, что поленилась и связала таки круглую кокетку, с ней вошкаться не надь, садится отлично и без косяков.....
такая прятственная к тельцу вешь получилась.
Марианна, спасибо, что надоумила ее купить, нисколько не жалею, хоть и трудно вязать чОООрноеsmile3 
Вся гладь - на машине, все ажуры - спицы 2 и 2.5

А....забыла....вес 119 гр288798fd3d87f339c728 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 28 Окт 2013, 20:39

Девочки, пасиб, да, в одну нитку, поделюсь, конечно, но только после всех задумок.
Вот мужу свяжу свитерок, и еще подарочную няшку кардиганом, грамм 500 уйдет на все, и потом еще и грамм 700 останется.
Что в этой альпаке радует (меня, по крайней мере), что не меняется она после ВТО, тогда как за другие вязалки муж мнУ чехвостилblush ....вот правда...сначала вроде и ничО, а потом плывет....и сарук, и харрис маст...sad 
Вот свяжу ему из этой сури, и уже точно она никуда не поплыветsmile3 

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 28 Окт 2013, 23:54

Ален, а кроме ВТО без изменений тама радоваться нечему? biggrin 
Я вот радая, шо у тя посадки закончились и ты снова с нами вяжешь smile3 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ravelry.com/projects/kioto888
Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 29 Окт 2013, 00:08

да, кстати: а как это "плывет"? Если хорошенько выстирать в первый раз, сделать хорошее ВТО, а дальше просто щадяще стирать, то оно никуда не плывет у меня scratch_one-s_head 
Джилонги/ мериносы в машине могут садиться постепенно (как выяснилось, от перепада температур при полоскании). Кашемирам и машина пофиг. Если капризное потом просто нежно стирать в хорошем средстве для шерсти, а в машину только на отжим, то вообще ничего не изменяется.
Но в первый раз нужно прям постараться, чтобы все сразу отстиралось, раскрылось и уселось на место.
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 29 Окт 2013, 00:34

Тамар, сарук точно подсаживается в процессе... хоть обраскрывайся вначале... ну только рази его к состоянию валенка привести... У мну моя майка уже коротюсенькая такая, таскаю ток под короткий пуховик зимой. А с харрис-мастом ничо не делается... Но он у меня уже стабильно в домашних свитерах, вот щас в ём сижу. Внешний вид как-то быстро потерял, зато тоненький, совершенно не колючий и теплый. ОляВа права, лучче мериносов ничего нет.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 29 Окт 2013, 07:32

У мужа  свитер из сарука (в 2 нити, на руках вязала), сначала поплыл  и вширь, и в длину, а потом подпрыгнул, чуть ниже пупа щасscratch_one-s_head 
Я б его распустила, да перевязала, но боюсь, что не распустится он сейчас бэз ущербу для ниткиsad ...
А Харрис маст я по-честному по образцу промерила, связала на машине бреденкой, но все равно он потом свалялся бОльше, чем я расчитывала...
Вооот....
На очереди теперь эта суриsmile3
И рукав хочу из проймы вниз как раз на мужнином поробовать

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 29 Окт 2013, 22:37

Пряжа Маргот (черника) еще из прошлогодней закупки,  метраж, если правильно помню, 120/100, спицы № 6, расход на 46 размер, рост 176 всего 610 граммов.

А это оригинал, практически попала в плотность.

Вышел тостенький такой свитерок на холодную погоду. Надеюсь. истаскает по зиме.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 31 Окт 2013, 15:05

Свитер мужу из каша Пиумы. Спицы 4,5 расход 321 грамм. На хозяине пока нет 4u 

Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 31 Окт 2013, 21:27

А я Фолко изумруд принесла показать.
На рост 122, в 4 нити на спицах № 3,5 ушло граммов 200 (вес с пугвами 205).

Ниточка понравилась, и вязать легко, и носить приятно.

Ну и попугаем чуток. Вампир-с

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 02 Ноя 2013, 19:49

Тамара, точно повезло мужу... такая работа, да вручную, да еще и из каша288798fd3d87f339c728 
Алена, классная коХточка, детке идет! И детка классная-класснаяgive_heart 
Я второй Хейворд принесла (ну,так-то он четвертый уже,но себе второй)))
Пряжа- кашмирфайн твид, косой который, от Б, цвет типа оливка назывался, но я таких оливок не видала че-тbiggrin По сложившейся традиции чуть подваляла. Сстирала,кстати, этот кашмирфайн раза четыре уже или пять, всякими страшными способами, но он все равно как неотстиравшийся,кашемиром и не пахнет.Видать с 94-го года пропитка так въелась,что теперь ее и не вымыть оттедова. Да, и дебют нового фотикаbiggrin он меня краааасивее снимает)))

на сумки на заднем плане не смотрите,я не заметила,как они туда вкралисьbiggrin 

а вот Виздом и шаль гороховая,которую я увеличила почти в двое (когда торрони докупила :) Тока мы пока еще не разобрались с фотиком,что там надо установить,чтобы не так ярко получалось и чтобы рельеф был виден на Виздоме -не понимаем(((

n1sun СВЕТЛАЯ  ПОЛОСА n1sun
Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 05 Ноя 2013, 09:09

Ну вот, успела с утра "щелкнуть" сыну. Но темно, так что качество фото так себе.
Котонангора серая, в 6 нитей, спицы 3,5 на полотно, резинк  вязала уже в 7 нитей на 2,5. Попробовала вывязать теневой узор. Если будет не сразу понятно - это панда! biggrin Без вспышки видно лучше... Расход на рост 146 - 350 граммов. Обычный реглан сверху, горловину вязала не с ростком. а увеличивая вырез укороченными рядами.

Полотно вышло очень плотное, так как моя пряжа оказалась метражом 1500/100 граммов, а не 2000/100, как та, что была у Любы и из которой вязала Юля-Чмок. Но это я уже потом обнаружила, глянув в попу конуса. В принципе очень приятно к тушке, на ощупь не колется совсем и скорее напоминает хлопок. Но такой, утепленный. Сыну нравится.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 05 Ноя 2013, 10:36

biggrin  Тань, что есть, то есть. Пироги ужо и печь перестала, бо оба с мужем стали как хомяки! Вроде летом схуднул, а счас опять нарастает... И на танцы ходит, и в бассик, а толку?

Схема панды, если кому будет надь. http://i-fotki.info/15/c76622d5facf3b40692b05844887cccc5eb5fc166291516.jpg.html Собственно, жаккардом будет еще интереснее.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 12 Ноя 2013, 18:30

Ну вот, кардиг для Вики из Беты Мулине. На рост 122 расход 265 граммов, в 2 нити на спицах № 3, 3,5 и 4. Пряжа в работе, а уж после стирки - очень понравилась. Детка довольна, и тепло, и не колет. А если учесть, что Юра устроил распродажу пряжи, то затраты на кардиган составили 201 руб. (128 руб. пряжа + 49 руб. пуговицы + 24 - термонаклейка. wink3)

ну и без цензуры

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 12 Ноя 2013, 18:54

А на реглане сверху тоже итальянский набор можно? scratch_one-s_head  Чет я даже не подумала...

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 12 Ноя 2013, 18:59

а почему нет? Хотя... тогда морока с нижними резинками будет scratch_one-s_head 
вот за это я и не люблю реглан сверху biggrin Снизу когда начинаешь, итальянским набором все набрала и гонишь полотно. Воротник пришил, если 2 х 2 резинка или иглой закрыл, если 1х1. А тут так изящно не выйдет ...
Не бери в голову, короче. Это я стереотипами мыслю  
Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Чт 14 Ноя 2013, 18:33

Ушанка-с. Пряжа Мерино Люкс (Турция, давно валялась. лет этак 8 affraid )в 2 нитки + 2 нитки мохера в цвет. На отделку пустила белую Фурлану вместо меховой ленты. Спицы № 6. Расход - 50 граммов мохера и 100 гр. Мерино, Фурланы - примерно треть мотка

На девушку не смотрим, это она в мультик уперлась на экране монитора, не до фотосессии.

Оригинал

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 16 Ноя 2013, 20:08

Всем привет!Это я пришель..не прогоните?..blush biggrin 
Принесла показать "Ивес" и "Брей"
Ивес,конеш,до Таниного не дотягивает,но мне все равно нрава.ВОт.Тань,тебе пасиб мульен разhb 

Ну и брей,который категорически не хочет фотаться.
Верта

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 17 Ноя 2013, 18:53

Кардик из суперяка 230м/100г
списы 5,5 расход около 470 грамм

Последний раз редактировалось: Верта (Пн 18 Ноя 2013, 00:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Кьяра

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 17 Ноя 2013, 19:54

Тамар, можна я тебе как на духу скажу? blush blush blush У тебя все супер связано, даж обдуршнурено со всех сторон, прям ваще не придраться. Но вот за что-то у меня глаз цеплялся, за какую-то ложечку дегтя... Сначала даж не могла понять, что ж не так-то. Плечики казались жестковаты для такого силуэта, я их и так и сяк рассматривала. А потом поняла, дело не в плечах вовсе, а в рукаве. Сто раз имхо, но я бы его узким и длинным сделала, вот как выглядывающая маечка. Т.е. ориентировалась бы на это:
http://fotki.yandex.ru/users/vertama/view/749822?page=0
и это:
http://fotki.yandex.ru/users/vertama/view/779342?page=0
Тогда пофиг на плечи, их как хочешь можно сделать, можно даже вообще с проймой не париться и сделать спущенное плечо.
Но, как я поняла, ты скорее на это ориентировалась:
http://fotki.yandex.ru/users/vertama/view/857130?page=1

Просто мне такой вариант меньше нра, но это все махровая вкусовщина и ваще меня тут не стояло, ради бога не обижайси give_heart 

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 17 Ноя 2013, 20:03

Элина, Гуля, мерси
Жанн, да ты права, из этой пряжи, наверное, лучше с длинным бы смотрелось. Я автопилотом по своему первому сделала рукава, а у первого рукава короткие, чтобы браслеты таскать biggrin Но это уже в следующем кардике воплощу, у меня еще есть коричневый суперяк biggrin
Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 16 Дек 2013, 17:44

У меня "шапочный период".  Связалось три шапки: младшей доче, сыну и мужу. Дочь в садике, а вот мужские продемонстрирует сын (мужа не заставить).

Размер 56 см, Пряжа итальянская бобинная Уругвай (1500/100) в 4 нитки + Сцинтилла (2000/100) в 4 нитки, спицы  2,5 и 3,5, вес шапки 94 грамма, связана по кругу.

Размер 60, Пряжа итальянская бобинная Корк (220/100), спицы 3,5 и 4,5. Вес шапки 89 граммов. Модели явно великовата.  :D

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Пн 23 Дек 2013, 11:17

Девчата,всем приветы!Принесла вам немножко лета,тропиков,солнца и моря!Ну и маленько своих вязалок.Потом потру фотки.
1.Джемпер в полоску из шервуда.Тань,тебе пасиб за кусочек шервуда! Вязала на машине,была конструкция лего из шести частей,собирала два дня,вообщем уммукалась я с ним.

2.Любимый хейворд из шелка(который из вязи креповый)

3.майка от Ким.Х.Тоже шелковая.

4.И наконец-то отфотала велвуд.Кашемир материшинный.расход 200г.

5.Ну а это я вязала на заказ шапку тод со снудом.

Последний раз редактировалось: lipisin (Пн 23 Дек 2013, 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
lipisin

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 24 Дек 2013, 14:47

Девы,хорош прикалываться-то. biggrin 
Вот я тут написала,ну  чего смогла в русский язык обличить,я ж косноязычная. http://www.ravelry.com/projects/lipisin/hayward-2  biggrin ОльКуЧу надо еще поспрашивать,каки у нее секреты есть.
Возьмите нитки,которые не очень жалко,любой твид и навжикайте по этим расчетам и уже от этого плясать будете. biggrinТолько я и совсем не первопроходец,я по Оле-Ковиным расчетам вязала почти. biggrin

Последний раз редактировалось: lipisin (Сб 28 Дек 2013, 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
lipisin

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вт 31 Дек 2013, 15:12

Девочки,всех с наступающим Новым годом!!!Уряяя!
А я сижу,играюсь с новым фотошопом http://fotofab.ru/photoshop/express и заодно решила подвести итоги вязального 2013.
Ну вот ,собственно,чего вышло biggrin ,вот таки скромные итоги.Так-то вязалок чуть больше,были повторы-хейвордов шелковых-2шт,релакса пашминных-2шт,маминых карди-2шт для нее и ее сестры и еще чего-то было,но я не помню. biggrin Нет еще фото понча,но пусть он тогда откроет мой вязальный 2014!

Последний раз редактировалось: lipisin (Вт 31 Дек 2013, 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Алена69

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 05 Янв 2014, 13:28

Чуток хвастов, но фотки - на мыло! Или фотографа...

Бетта мулине, рыжик, в 2 нити, реглан сверху, спицы № 3 и 4, расход 420 граммов на размер 46-48.

ворот я поглуше сделала, так что по переду с воротом - 30 см, без - 24. Сзади - 34 с воротом, 28 - без. Немного приталивала.

Но имей ввиду. что плечи у меня широкие, я же ж плаванием занималась. Так что на обычную фигуру может и поменьше нужен реглан.

всегда делаю одинаково - вычитаю из петель горловины петли на регланные линии и оставшиеся делю на 6. По одной части на каждый рукав, по 2 - на перед и спинку. Потом, если росток вяжу, то, соответственно, петли перераспределяю, но чтоб кол-во получалось в прежней пропорции.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 11 Янв 2014, 19:54

Алена, очень идет тебе! Замечательный свитер!!!  А у меня эта Бета лежит без движения, нет идей на нее,а так о ней мечтала
А я маялась-маялась перед НГ,что бы такое связать,ну и решила, раз идей нет, связать что-то из старых журнальных хотелок.В общем, джемпер из Сабрины, какого-то лохматого года. Пряжа Кутноровский Лабридос, 80% мерин, 20% каш, 100м/50г. Очень,кстати, приятная пряжица, жаль, что сняли с производства. Цвет не совсем удался, в реальности томатно-красный,спокойный, не такой яркий. И мне идет))) А вот фасон че-т не очень sad Я с таким удовольствием его вязала, так мечтала, а теперь думаю, мож,продать лучче scratch_one-s_head  То ли не с юбкой и вообще иначе его носить. Сережки,кстати,явно лишние (сколько всего интересного на фото можно увидеть biggrin )

марианна-5

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 11 Янв 2014, 20:15

Оль, очень достойно связано, но я бы продала. Цвет не совсем твой, ну как я его вижу. И для такого рисунка на тельце с формами я длину побольше делаю под штаны. Был бы цвет совсем нейтральный, было бы краше.
Ты у нас женщина шикарная, нечего себя упрощать.

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 12 Янв 2014, 00:28

Девы, да это тот же цвет 288798fd3d87f339c728  я про волосы. Ничего не меняла. Я ж говорила, что и сам свитер вовсе не такой яркий, гораздо мягче и спокойнее цвет. Это все мои фотографические таланты, очень контрастные фото вышли. Вот тут ближе к реальности получилось,но тоже не идеально. В жизни спокойный, теплый неяркий красный

И,вообще-то,я спрашивала совета про свитер,а не опять про цветотип. Может,уже тему моего цветотипа закрыть? Я уже не раз говорила, что никто ,кроме Оли-Ва не видел меня вживую и если даже цвет вязалок я не могу на фото передать верно,стоит ли судить о том,что мне идет и что нет? По фото-то?

Мурмурчик
Поэт в Светлице - больше, чем поэт!

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Вс 12 Янв 2014, 14:05

Оль, мне в джемпере на тебе тока не нра вырез blush -ну в смысле как-то так мне на те больше нра...хотя может просто так вышел ракурс.... yes3 

и помада....  pray мне больше нра кады ты свои глазища красивыя подчеркиваешь
А связан конеш...эх, мне бы так sad  аккуратненько....
lipisin

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    Сб 18 Янв 2014, 18:03

Вот и я с "каменщиком".Фото пипец,холодрыга же..нос,как у деда мороза..

Ну и жакетку еще покажу.Связала просто так,пряжу извожу..

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хвастушки наши    

Хвастушки наши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 34На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Светлица :: Светлица :: Вязание-