Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Элинка

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 18:55

Девочки, пишу для своих сначала, без всех подробностей, ибо пряжа всем знакомая (почти вся). Смотрите, а к ночи ближе на осинку потащу.
1.Бэби верблюд. Пряжа, с которой 2 года не могу расстаться по причине качества, но цвет настолько не мой, что приходится.sad На фото цвет более холодный, в жизни теплее, и меня он размазывает вдоль плинтуса..
Альбом: Моя пряжа
Этого добра 490 г с конусом, 1500 за кг.

2. Кокетка светло-салатовая,сдается мне, Ира Кого именно из такой вязала свою филигранную вещицу.
У меня чота получились не совсем достоверные фоты, освещение кошмарное...в общем, она настоящий холодный светлый салатик.
300 г , за 450 руб.

3.Онда Лана, меринос 100%. Мягчайший, шелковистый, не колется абсолютно, поэтому дитю вязала комплект - огромный снуд и беретище.. Навязалась из него, у меня бобик был гигант!
670 г с конусом, цена 1000 за кг.

4.Браво бирюзовый. Пошарила - пока мне эта пряжа нравилась очень, нахапала я ее немеряно! Кстати, и сейчас я со всей ею расставаться не намерена...для полушерсти просто замечательная...и по цене в том числе.Одна из тех, в которых мне акрил не чувствуется..680 г по 400 р за кг.

5. Фолко два цвета.Который светлее - 500 г с конусом, который темнее - 230 г с конусом. Оба не вышли лицом - на самом деле зеленее, правый просто бриллиантовый зеленый)). Предварительная бронь Аленка 69.(?)
цена 750 руб за кг
6. Ченто, 2 мотка плюс отдам в довесок несколько клубочков остатков, еще граммов 30-40. 75 руб за моток.

7. Орегон от Линеапью. Смесовка N.m. 2400
10% lana, 22%poliammidica, 52% poliacrilica, 16% angora , смотрится очень любопытно, несмотря на столь скромный состав. Я на Лк шке два рукава из нее за вечер связала, щас вот осталось тельце домахать....Расход маленький, на два рукава длинных и широких ушло 100 г. Думаю, еще 200 уйдет на тельце.

500 г чистого веса, 300 руб.

8. VALLERMOSO,
состав 62%Li, 38%Vi, вискоза,
n.m. 2/32 , лен чувствуется, в чистом виде , думаю, только под крючок.Вот в добавку к чему либо, для блеска и фактурности - очень хорошо.

500 г с конусом, цена 400 руб за кг

9. Бэлая Обама. Мож кому, у кого то нету чООрной собаки, на носочки надо?Я прям так хотела белоснежные носочки из нее, но как представила шерстопад своего Барика и эти носочки...а больше и не знаю, на что...Варежки?Эх, пока пишу, поди передумаю - считай, самое ценное в коллекции!biggrin 
200 г чистого весу, 160 руб.

10.Вегас линеапьюшный. N.m. 1800
70% poliacrilica, 30% lana , бюджетный вариант Корка)). Отмотаю сколько надо от килограммовой бобины.Хотела сначала летнее пальто, цвет очень красивый...потом перехотела.Сейчас думаю, может детский пледик?Некому...опять же в машине можно стирать спокойно.В общем, ежели что, могу и всю отдать...хотя от цвета млею.Поймать его никак не могла, опять же освещение душу вынуло...вот тут больше на истину похоже
http://ifotki.info/14/dd673d21b217ef422a746a269faf8cc44d3283152491708.jpg.html

11. Камелотик. Цвет очень красивый, ооочень. 300 г, 500 руб.Могу отмотать меньше.

12. Виаджаре. Цвэт совсем не такой, ну то есть абсолютно.)) Это спокойный красный цвет , слегка с оттенком гнилой вишенки, который мне и не идет как раз...
38% шерсть, 8% ангора, 8% кашемир, 26% вискоза, 20%полиамид. 500 г, 425 руб.

13. Глория от Magic, акрил 75%, альпака 25%. Пряжа с утолщениями, брала дитю на длинный стильный такой шарф, но, пока я собиралась вязать, она разлюбила такие цвета)).Пряжа очень мягкая, шикарно смотрится в образце, про изделие ничего не могу сказать, руки не дошли.

4 мотка, мотки по 50 г, цена за 1 моток 35 рублей

14. А теперь главная печаль.....не подошло из КЗ.sad 
Рикер, 38 размер, на узкую ножку...увы. 2000 руб.

15. Та же фигня...с размером и недостаточно узкой ногою...38 размер, дочь надела - грит, безумно удобные, но в ее стиль они никак не вписываются..

16. Британский мохер.Желтый сливочный, на фото опять мордой не вышел...
около 400 г, 300 руб.

17.Морбидо. 60% lana merinos, 40%f.poliacrilica .Несрастуха с цветом - тот самый тепловатый мышиный, из за которого я однажды совершила невероятное - отдала модестовскую ангору Тане)). Кстати, весьма интересная пряжа, несмотря на всякие разные отзывы.Моя коллего носит из нее кофтейку - очень прилично смотрится.Это я ей половину красной сбыла в свое время)).Ну вас я не агитирую, нафик надо)).

470 г с конусом, 600 руб за кг.

18. Так, а теперь гвоздь сезона!(Честно-честно))). Трикси! appl biggrin В Марксе с евошным другом спенсером видала пачтишта из такого связанные жакеты с однотонной отделкой, купила Ирэе - и там 3 модели)). налетай!biggrin 
500 г, 250 руб.Могу отмотать немного.Я серьезно - у меня есть размахайка из такой зеленой, носила 2 года с удовольствием!

19. Чинку, полушерсть очень неплохого качества.У меня случился перехап этого цвета - аж 20 моточков, потому половину готовая отдать.
Внешний вид: расцветка этих ниток очень напоминает причудливые разноцветные узоры, которые природа создает на камнях из уральских сокровищниц. Берешь в руки моток и словно видишь – тут вкрапления яшмы, тут добавили лазурит, вдруг замечаешь будто бы кусочки агата или малахита. Рассматривать их сплошное удовольствие. В полотне эта цвета ложатся длинными секциями с плавными переходами.
Пряжа-компаньон: нет, Недостатки: не выявлены
На изделие 46 российского размера с длинными рукавами вам потребуется около 450 граммов.
Тип пряжи : зимняя, Вид : ровница, Колористика : секционное окрашивание длинными секциями
Производитель : Lana Grossa , Страна : Италия
Вес : 50г,  Длина нити : 135м
Состав : 53% мериносовая шерсть первого пострига, 47% акрил? Спицы : 5

Цена за моточек 75 руб. (в инет магазинах больше 200).

20. Ангора Илариевская из коробочки.Три моточка и остаток от четвертого в подарочек. Цену не помню, мож кто помнит?Аленка, ты же брала тоже...Моточки по 25 г, связала шарф-шапку, осталось вот капельку.

21.Еще одна пряжа, которую не знаю, как отдавать)).Но опять же цвет.Он чуть бледнее Торроне похожего, и уже - все, к моей морде лица туго идеть...Самое главное - к нему куплен Капричиио в тон!Все, как зубры делали.основательно я подошла к делу...ну и вот, нате...
Кашемиру 330 г, Каприччио 190 г (можно 2 нити добваить, полотно становится только круче, даже по цвету).
Цена кашемира 3600 за кг, Каприччио 800 руб за кг.
вот еще фото

Предварительная бронь Валя.

22. Силк твид,тот, который посерединке. И есть еще моточек розового)).  55% шелк, 25% ХЛОПОК, 20% ПОЛИАМИД. есть 5 моточков по 75 руб. хватит на вещь с длинными рукавами.

23. Ботеро.Состав на фото.Абсолютно не колючая, мяфкая.Хорошо идет в машину, хорошо спаривается с сиреневым Иглу.Я и эта пряжа как то не монтируемся вместе....scratch_one-s_head Она очень красивая, легкая, есть 7 моточков, 75 руб. за моточек.

24. Корк темно-зеленый. Его хотела взять НатаХа, поэтому подожду, пока она слово скажет)).
его 800 г., цена 1000 за кг.

25. Авалон, Линеапью.N.m. 9000
30% acrilyc fibre, 25% merinowool, 25% polyamid, 14% alpaca superfine, 6% kid mohair Цвет похож, только чуть высветлен. Очень мягкая, смотрится прилично, на машине даже в одну нить хороша.

300 г, 800 руб за кг.Итого 240 г.

26. Твидик 240 г, цена 800 руб за кг. Мало ли кому для каких опытов)).

уф....вроде пока все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена69

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 19:19

Эль, Фолко подтверждаю! yes3 

А по ангорке... Вроде помнится, у АныБокс она была по 1360 руб. за коробку, в коробке 14 моточков. scratch_one-s_head 

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 19:20

Элинка пишет:
Ангора Илариевская из коробочки.Три моточка и остаток от четвертого в подарочек. Цену не помню, мож кто помнит?Аленка, ты же брала тоже...Моточки по 25 г, связала шарф-шапку, осталось вот капельку.
Элин, я не знаю, может, не мну ты спрашиваешь, но я такую ангорку брала тоже в Перми года 2 назад....
Я брала упаковкой в 14 моточков, и цену, конечно, не помню.....
Из глубин памяти выковыриваю, что в районе 90-100 руб моточек был.....могу и  ошибаться...
Моя до сих пор лежит, ждет "шедеврального" воплощенияbiggrin 

Кстати, как она в изделии, много ли лезет?4u

И корк темно-зеленый мне нравится, есть у меня такой.
Наташ, бериyes3 

Последний раз редактировалось: Майорка (Ср 21 Авг 2013, 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
http://fotki.yandex.ru/users/super-maiorcka/
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 19:23

Ален, спасибо! Я помню, что Аленка 69 хапала такую жа, значит мы вместе тогда охотились)). Спасибо за инфу, я еще пороюсь, может найду точную цену.
Лезет, ага. И када вяжешь, и када носишь, лезет.После трех стирок перестала, стало терпимо.Но это светлая, может другие цвета не так заметно будут...у меня синяя лежит еще и голубая...думаю, что же, что же....сотворить шедеврального.
Когоявижу

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 19:33

Элинка, а хто такой Трикси? Про состав и нитку можно подробнее? Честно предупреждаю, что брать не буду, для общего образования.4u 

Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:01

Ира, вот еешный состав
29% wool, 61% acrilyc fibre, 10% polyamid
ссыль на хоббипортал
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=719517#719517
Vares
Admin

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:01

Эль.... прости засранку, но ты того... фоты все же лучше переделай. 4u Ежели ты сама свою пряжу местами не узнаешь, что будет, когда покупатель получит???

http://vares.mirbb.com
Кьяра

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:02

Элин, а ты словами можешь описать цвет № 1 бэби верблюда и № 21 каша с каприччио? Верблюжонок у меня крем-брюле, а каш очень светло-розовый. А что это за каш? какой-то твидовый... не помню его...

А по фото - вынеси на улицу часов в 5-6 вечера и щелкни. Или на подоконнике, тогда уж время не столь важно, главное, чтобы солнце прямо на пряжу не фигачило.
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:11

Девочки, фотала сегодня часа четыре, не поверите)).И с этим фотиком я обращаться умею, и фотик то классный... и отродясь такого разврату у меня не было, честно. Но со светом просто жуть какая то! Я сама вижу, что кое-что неузнаваемо)).Но основная часть вполне таки достоверная, чо орете то)). Жанн, на подоконнике не получается, пробовала...вапще фигня выходит..sad Буду еще завтра пробовать, думаю все же на улицу тащить надо...но у нас сегодня реально пасмурно очень.
Жанна, верблюдик скорее похож на вареную сгущенку...теплый такой оттенок...Каш - один в один, абсолютно достоверно получился, до тонкостей.Это Кештвид линеапьюшный.
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=718259#718259
Кьяра

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:16

А номер-то какой? 16602 или 17802? Другие вроде не подходят smile3
А верблюд, он вообще колючий? blush  У мну его не было никогдаblush 
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:20

Жанна, это 17802, Таня Лизун из него вязала как раз с таким же Каприччио
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=11555&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Верблюд этот совсем не колючий, он прям шелковистый такой, там и тонина какая то хорошая проставлена...он гладенький такой, мяфкий...
Майорка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:34

Жанна, верблюд тож разный бывает...
Я в свое время брала в Перми, а потом у Бонниты
Отличается здорово...
Пермский прям оченно нежный-нежный, мням просто, а вот от Б уже другой совсем, мягонький , но не настолько нЭжный .
У Марианны тоже запасы верблюжьи есть, и она такого же мнения, как и я....
А вот откуда у Элины верблюд?

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:39

Да, Элина, откуда у тебя верблюд?!n1girl_hospital biggrin От верблюда? biggrin biggrin 

Ага, поняла про кештвид. Вот он как раз такого светлого неясного оттенка, что меня, похоже, молью сделает sad А верблюдика подожду, мож тебе его переснять удастся.

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:40

Ага, пермский у меня верблюд.Оченно нежный, правда. ну цвет совсем не мой...sad и дитю не идет....
И Кештвид - та же история.Лица у меня совсем нету, хоть как его рисуй)).
Когоявижу

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:46

Жанна, если это верблюд из Перми, сибирский такойbiggrin , то он самого что ни на есть верблюжьего цвета. У меня тоже тамошнего происхождения, он там одного цвета и был, качество обалденное! Потом он у всех резко подорожал, так что бери.

Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:52

Ира, пожалуй, да...верблюжьего цвета и есть...сгуха вареная)).завтра все же попробую я его переснять.По качеству на самом деле хорош.
Кьяра

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Ср 21 Авг 2013, 20:58

Так, Элин, карочи biggrin Если ты готова мну подождать до сентября, то я этого верблюда с удовольствием приючу! Но поскоку ждать долго, я ж все понимаю, нет так нет, никаких проблем n1rukopozhatie 

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 08:43

Жанна, я подожду конечно!
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 10:43

Кештвид свободен!
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 10:55

Переделала несколько фото, теперь похоже на правду)).
Кокетка

Жаннин верблюд)).Наконец то, уложив его на бочок, поймала истинный цвет.Жанн, гляди.С вареной сгущенкой я загнула, конечно...но вот на этот цвет очень похоже, может чуточку теплее.

корк зеленый

Вегас

Виаджаре
зараза, ангора налипла сверху))

Аленкин Фолко. В жизни зеленее, хоть убейся.Но, поскольку Алена ее решила брать, маяться с фото больше не буду)).Мы друг друга поняли.

Шелк 55%, кашемир 45%,могу отмотать до 500 г.
Жанна из него потрясный образец показывала...а я свой заныкала куда то...

Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 11:16

ангора (и прочеее ворсистое) скотчем хорошо очищается smile3 

http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 11:19

Тамар, да я ее отчистила уже, просто увидела, когда фото скинула, живьем не особо и видно было)).Вроде и немного, а волосья дыбом у бедной Виаджары).
Кьяра

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 16:31

Элин, ты вот этот каш+шелк имеешь в виду?

С верблюдом совсем запуталась n1plach Скажи мне, солнц, там есть серый? Вот на последнем фото он именно бежевый с серым.
Элинка

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 16:48

Жанн, ага, он.Забирают у меня уже его 600 г, 400 мне остается.
Нету в верблюде серого.Нету)).Просто поймался именно цвет хоть какой то, но он теплее, теплее он!)))Ну вот Ира сказала - верблюжий он...нежный такой теплый беж.Именно теплый, потому мне и не идеть.
Кьяра

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 16:50

Фу, ну тада ладна biggrin Забираю biggrin спасибо, дорогая! hb 

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 16:52

Фсе.Откладываю.Давай отправлю?Я тут пристрой же буду отправлять, вроде начали разбирать.А денежку потом закинешь, как сможешь.
Кьяра

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 17:30

Элин, дык кто ж ее получит-то, я ж в дяревне у моря. В том-то вся и загвоздка! Я те даже деньгу прям щас закинуть не смогу, хотя мне ужасно стыдно. Ибо для этого надо, чтобы муж тупо мне на карту денег положил. А его дома нету, свинтил в Карелиюsad Вот сижу щас с кучей иноземной наличности и мечтаю о верблюде smile3 

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    Чт 22 Авг 2013, 17:39

Жанна, деньги то я подожду без проблем, а вот насчет получить - это да....Когда надумаешь домой выезжать - свистни, отправлю сразу!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).    

Бобинки от Элинки №2. И моточки тоже)).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Светлица :: Коллективные закупки :: Круговорот пряжи в народе-