Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
kioto888

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 20:11

Ну вот, здесь и начнем с чего решилиbiggrin А решили мы начать с Тироля, то бишь вот с таких носочков

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ravelry.com/projects/kioto888
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 20:21

Повторюсь, тут мы бум пробовать вязать 2 носка одновременно на круговых списах. Я буду вязать на панорамовских списах 2.5, леска 100см, 1 нить молочного молла 1400м/100г + 3 нити 100% белого мериноса 1600м/100г.

kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 20:25

По описанию видно, что сначала вяжется верхняя полоска, поперек, от которой потом набираются петли, и она сшивается, чтобы избежать толстого шва, я буду набирать на брос и сшивать ее потом по открытым петлям, хотя конечно, можно с этим и не заморачиваться, носки уж точно... хуже не станут biggrin  Также кромочные буду вязать в каждом ряду только лицевыми.

lipisin

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 20:37

Таня,я с тобой.web ,а то скоро инеем покроюсь.У меня меринос кешвул,3000м/100г.Смотала в пять ниток+нитка тоненького хлопка.Сейчас сижу и чешу репу,мож еще нитку добавить?Вдруг тонко?
Пока мотала-настольгировала,этот меринос-моя ПЕРВАЯ бобинка.biggrin
Майорка

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 20:43

Таня, а можно описалово сюда же поставить?blush 
Вдруг я тоже с вами приспичусьbiggrin 

Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 20:46

я такие носки вязала из белой кауни в 1 нить. (400м в 100 г) Они у дочки в Питере живут. Она их прибрала, как только увидела.

Кстати, я тут толстый свитер довяжу - и тоже примусь за какие-нить носочки.
попробую на леске для интересу.
http://vares.mirbb.com
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 21:10

Аленка, приветыbiggrin Описалово отдельна я не умею ставить, качай журнал прям целиком отсюдова, тама усе найдешь biggrin 

http://fanknig.org/book.php?id=24176486

kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 21:13

Да, ОльВа, я помню, шо как раз после твоих тиролей я начала первые шварцвальды biggrin 
ОльЛи, если кааца, шо тонковато получается, лучче добавить ниточку... на самом деле тут полный факультатиФФ, кому какое полотно больше нрава, так и вяжем... я вот в основном лублу сопливое, шоб не пережато було... biggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 21:24

вот описалово
lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 21:33

Тань,тут дело не в том тонко иль толсто,боюсь в размер не попаду.sad Начну сейчас ободок с ниткой альпаки и поглядаю.wink3 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 21:38

Да Оль, бу большие, маме подаришь biggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 22:05

Тань,боюсь маме на ее 33 р-р ноги будут маловаты...biggrin Я начала ободки.Блин,у мну нитки перекрычиваются от двух клубков этих и списы из рук выпадают...тоненькие такие.biggrin

Хде все?lupa Элинка,ОлькаЧу-подтягивайтесь..
Я себе аж 8 носок разных распечатала..biggrin biggrin biggrin
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:02

ОльЛи, придется нам двоим весь ентот журнал перевязать...biggrin а Элинка тока завела и бросилась в кусты... biggrin 

Vares
Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:15

Ненене!
я к вам присоединюсь через неделю!
http://vares.mirbb.com
Чмок

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:23

И я как ребенку добью кофтеньsmile3 
Chuha

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:28

я тоже подключусь, мне сегодня-завтра,пока заказ сохнет, надо малшику свитер навжикать, а потом у меня еще два заказа,некогда будет.А носки я и в ночи вязать могу)))

n1sun СВЕТЛАЯ  ПОЛОСА n1sun
Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:40

я тоже хочу носки вязать, но у мну два срочных объекта для мужа. И, боюсь, надолго sad 
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:44

Девы, да хр... енто ж развлекуха, максимум 3-4 дня и усе будет готовоbiggrin Енто ж как перерыв бу, на обед... а долгоиграющие  прожекты никуды не денутся biggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:51

kioto888 пишет:
Девы, да хр... енто ж развлекуха, максимум 3-4 дня и усе будет готовоbiggrin Енто ж как перерыв бу, на обед... а долгоиграющие  прожекты никуды не денутся biggrin 
Во-во,это как шоколака при диете..Свитер вяжешь-вяжешь,а тут бац и переключился.Я пока мужа ждала и ужин грела,почти половину ободочков связала.
Тань,ты как спец,скажи,ты вот клубки от разных носок по разным сторонам от себя раскладываешь или нет.Они у тебя путаются?Я их уже и так и сяк положу,и по маленьким коробочкам положила,по разным сторонам от себя,чтоб не катались,а они все равно путаются...Мну сейчас это больше всего нервируетsad аж прям верещу на всю квартиру(давно видать не ругалась и не орала,вот с клубками и ругаюсьbiggrin )
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 09 Сен 2013, 23:53

ОльЛи ... я те ща покажу как я обода вяжу и шО у мну с нитками творится... тока не падай... biggrin

kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 00:05

Не, не покажу, фотик селsad  Кароч, енто зрелище не для слабонервных...biggrin я как особо любящий мотание чел решила все-таки смотать меринос в 2 нитки, изначально у мну было два мотка в одну на гаммовской моталке смотано... так вот, один такой моток, я и пыталась скрутить в 2 нити, но уже к концу его, у мну серединная нитка стала путаться и я енто дело прекратила... теперь имею 1 моток в 1 нить, 1 моток в 2 нити и нечто, которое я тяну-распутываю в 2 нити в процессе вязания... и еще у меня остаток, такое же нечто, из молла в 2 нити смотанное ранее... и из всего ентого я и вяжу 2 ободка... biggrin т.е. у мну только один моток мериноса в 2 нити, который не путается, потому как нечто из мериноса приходится соединять в 2 нити, моток мериноса в 1 нить смотанный крутится у мну с двух сторон на две нитки и последнее нечто из молла в 2 нити я разъединяю по одной нитке на каждый носок... Поентому мну сложна представить, как могут путаться 2 клубочка... biggrin
А нашла второй фотик, вот, смотриbiggrin Слева внизу то, что соединяется в две, потом моток из которого по нити тянем на каждый носок, потом нечто, которое разъединяем на каждый носок и самый красивый моточек просто смотанный в 2 нитиbiggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 00:44

Тань,я в глубоком обмороке...Я б уж давно все покидала об стенку.biggrin У меня в одной чаплышечке(как маман говорит) скромненько моточек мериноса+клубочек альпаки и в другом так же..biggrin 
Лан,я пошель в ссылку на кухню,вязать под сериал.Одну серию буду вязать джемпер,другую-носки.Завтра отчитаюсь!wink3 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 00:52

Договорились biggrin  Я вроде тож половину ободов довязала, завтра добью... хотела досидеть до финала Надаль-Джокович, но умираю, как спать хотю biggrin Придется смотреть в повторе biggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 13:15

Тань,довязала я ободки,набрала петли на сами носки и у меня первый затык.sad Вот смотри например,у меня косичка,2 лиц на одной спице,2 лиц на другой и их надо перекрестить.КАк?Ладно если носок второй который на спицах,там еще можно это сделать,а вот у первого?Чет я короче всю башку себе сломала.В итоге так и сняла один носок.Решила вот эти ромбики повязать на каждом носке отдельно,а потом опять вместе одеть на спицы,там коса ровная идет...Вот..
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 13:22

Ольчик, я поняла про что ты пишешьyes3 Ты права, иногда крестить нада по петлям, которые разъединены на разных списах... но это обычно 1, 2 , ну максимум 3 петли... я их снимаю на вспомогательные (честно говоря, иногда даж на иголки, зубочистки, кароч на любую фихню, которая под руку попадается) перекрещиваю и на след. проходе вешаю на место...

kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:10

Немного картинок процесса.
1. Набираем и вяжем сразу 2 ободка по схеме на 110 рядов. Я набирала на брос, чтобы не получить толстый шов, но енто просто закидонbiggrin Получаем две полосочки.

2. Убираем брос и сшиваем петля в петлю ободки носков, естессна не перекручиваем biggrin Получаем два напульсника.

3. По краю, где меньше петель до косички набираем петли для носка. Я набирала так: если отступить кромочную, то у нас идет дорожка петель, чередованием лиц. и изн. Вытягивала петли из этой дорожки: 3 петли подряд, 1 п. пропускаем, так набрала 40 петель, т.е. половину нужного количества. Потом протягиваем леску, делаем петлю и также  набираем вторую половину из 40 петель. У нас получается, что один носок уже на спицах и к дальнейшей работе готов biggrin
Ниже ОляЛи абсолютно правильно написала, что и набирать петли нужно по половинам сразу обоих носков, ну, читайте, что я понаписала, до конца, думаю, что уже самт все пойметеbiggrin 

Выглядит это как на последней картинке, с одной стороны болтаются 2 списы, с другой - петля из лески, которая в процессе работы у нас будет всегда... Кстати, отсюда и название - МЭЙДЖИК ЛУУП - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ, которая и позволяет вязать вкруговую на простых списахbiggrin 
4. Со вторым носком придется помумукаться. В принципе, делаем все то же самое, но для начала лучше использовать вторую пару спиц или корячиться с этой же, но придется полностью снимать все петли и вставлять спицы в нужном нам направлении. В итоге на спицах уже должно висеть 2 носка, готовых к вязанию.

Последний раз редактировалось: kioto888 (Вт 10 Сен 2013, 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:16

Таня  hom  affraidappl
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:26

Очередной закидон biggrin У меня получились некрасивые швы и я решила, что хочу их убрать на внутренние стороны ноги так сказать biggrin поентому на одном носке я провязала одну лишнюю половину изнаночными петлями и швы теперь у меня смотрят друг на друга.
Но можно оставить швы сзади, хорошо, что с той стороны у нас глаз нетbiggrin , и если все делать по описанию, но нам еще раз придется перевесить петли. Для этого поступаем так. ставим маркер, кому надо, чтобы не запутаться, он у нас будет стоять перед спицей 1. первый носок провязываем 20 петель изнаночными, снимаем оставшиеся 20 петель на всомогательные спицы ( или спицу), потом провязываем второй носок те же 20 петель, вытягиваем леску для петли, провязываем 40 петель, оставшиеся 20 петель снимаем на вторую вспомогательную спису. Со вторым носком пока закончили. Сдвигаем его и снова вяжем первый носок, начиная с 20 снятых на вспомогательную спицу петель, всего провязываем 40 петель, вытягиваем леску, провязываем оставшиеся 20 петель (прошли полный 1 круговой ряд изнаночными у первого носка). Маркер показал конец первого ряда и начало второго. Дальше вяжем по схеме. Провязали 20 петель 2-го ряда, дальше провязываем изнаночными оставшиеся снятые 20 петель второго носка и т.д. Вообщем, то же самое, что и на носочных спицах, просто то, что у нас там располагается на 2х спицах у нас висит на одной... Если маркеры к вам лицом, то перед вами 1 и 4 спицы на схеме, а на другой стороне 2 и 3...

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:26

Тань,супер,да еще с фотами..
Тань,а я маленько по другому одевала.Сначала половину одного носка,потом половину другого,спицу поддернула,как бы развернула и затем вторую половину второго носка и вторую половину первого..Надеюсь у мну тоже самое вышло?
Тань и я еще вот чего подумала,а если вязать двумя парами круговых спиц,наверно ведь легче будет?Надо попробовать..Не надо будет спицу продергивать наверное..scratch_one-s_head 
Про косу поняла.yes3 но у мну эти петли вечно соскальзывают и теряются.Я седни в 4 утра ковырялась,ковырялась с этими петлями, блин блинский.angry1 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:30

ОльЛи, ты абсолютно права biggrin чтобы не мумукаться, конечно и набирать петли надо сразу, сначала половина первого ободка, потом половина второго yes3 
Я просто хотела показать наглядно, чтоб была понятна сама конструкция, поентому набрала сначала сразу один   носок, а потом привесила второйbiggrin
Ну, а дальше вроде все понятна? Ведь сам принцип вроде ясен и мона дальше вязать до пяток... Ну, наверное еще надо отфотать как раз вод эти перекрестья на разных спицах... не знаю... нада ли scratch_one-s_head 

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сегодня в 08:50

НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Светлица :: Светлица :: Вязание-