Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
TinaValja

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:32

Ну вы ..млин даете 288798fd3d87f339c728 
Вернуться к началу Перейти вниз
lipisin

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:35

Тань,если не лень-то фотай,надоblush Я чет все равно до конца не поняла..
И вот с пятками у мну проблема,как посмотрю на схему и в ступор впадаю.Благо до них еще долго.biggrin 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:37

Ок, поняла, тады по мере своего продвижения бу фотать проблемные и вопросные места biggrin 

http://www.ravelry.com/projects/kioto888
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 14:47

А, что еще хотела написать... на самом деле, если у кого-то такой же бзик, как у меня со швами, в смысле, где они должны располагаться, проблему можно решить гораздо проще, просто начать набор петель с того места ободков, где вам нужно, т.е. поставить расположение 1-й спицы по схеме в нужном вам месте, но для ентого естессна нада бу обрывать нить... мне всегда енто делать жалка, поентому я сшивала хвостами от набора петель и набирала, не обрывая нить smile3 
И вообще, думаю, что когда сам пригцип вязания уже ясен и понятен, то каждый сам для себя выберет, что и как ему удобнее делать biggrin 
Бзик про схемы Странно, но в этом журнале все пары носков "односторонние", ну, одинаковые то бишьbiggrin  И поскольку у мну есть задвиг и на симметрии, поентому я вяжу обычна не одинаковые носки, а правый и левый. biggrin Соответственно, если у кого-то такие же мозги набекрень, то мы вяжем их не одинаково, а на втором носке все перекрестья делаем в зеркальном отображении, т.е. первый носок я буду крестить направо (не так, как на схеме), а второй налево, как напечатано biggrin

Алена69

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 17:17

Ну ты, Тань, даешь! n1sun  Счас мы тут быстренько научимся по такой-то инструкции.

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 17:52

Девы, ну так УСЕ для вас biggrin Просто я думала, шо фсе вместе начнем, чтобы сразу вопросы возникающие решать по ходу, а получается, шо кроме нас с Липисином, никто и не стал вязать biggrin а я ж как заканчиваю что-то, то уже ничО никада и не вспомню, о чем речь... biggrin 

Элинка

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 18:48

kioto888 пишет:
ОльЛи, придется нам двоим весь ентот журнал перевязать...biggrin а Элинка тока завела и бросилась в кусты... biggrin 
Ага, я такая!biggrin blush Блин, я хочу, но приползаю щас такая с работы уделанная, что мне бы тупо в креслице и чонить на автомате...а тут разбираться сначала надо!Как только отойду - начну!Постараюсь на выходных!bye
Кьяра

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 18:54

Девы, ну вы круты! good biggrin Таня, я к вам тоже присоединюсь, только до дома доберусь smile3 Уж больно заразительно это у вас получается biggrin 

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 19:08

Давай, Жаннbiggrin  Мну кста и твои беленькие, который у тя один ужО есть, понрава... мож и их наковыряем biggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 19:24

Тань,а ты с жаккардом потом никакие не хошь?
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 19:28

Оль, да у мну жакковых носковых хотелок ТЕЛЕГОН с прицепом biggrin Вязать же как фсегда... не из чего biggrin 

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 10 Сен 2013, 20:07

Та же сама бЯда,не из чего вязать..n1plach 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пт 13 Сен 2013, 22:05

ОльЛи, вот тут я поснимала, как переношу петли, и подручный инстрУмент, чем пользуюсьbiggrin В принципе, по этому паттерну, эту неприятную операцию нужно сделать тока 2 раза, там же всего 2 перехлеста... на стыках получается...

kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пт 13 Сен 2013, 22:09

И еще в тему, мну седни прислали классные фоты biggrin 
http://www.ravelry.com/projects/kioto888/deutschland---schwarzwald-socken-mit-zopfmustern
http://www.ravelry.com/projects/kioto888/osterreich---tirol-damen-trachtensocken
http://www.ravelry.com/projects/kioto888/faroe-islands

lipisin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пт 13 Сен 2013, 23:56

Тань,носки клевочные!!!Все!!
За фотки спасибо,ну где про перенос.Я у своих до пяток дошла.smile3 Ох чегой-то и долго эти малые формы вяжутся.sad 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 00:00

Оль, у меня ваще ничО не вяжется толком... Накаталась сёдни по пробкам так, шо глазы реальна в кучуcrazy Но носки нада добить... )) у меня снова нЭту, вчера и свои подарила... я ваще нищаска... ходить мну тока в харрис-масте до дырbiggrin 

Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 00:02

Таня вииииииии какие носочки! girl 
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 00:09

Тамар, реальна, я тащуся от молловых с джи... се прям ооооооооч. хотю такие, но пока я явна не готова на второй такой подвиг biggrin 

Верта

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 00:15

ну, сейчас не готова, а потом - бац! Вдохновение! biggrin 
а мне тонкий молл так и не достался у С sad а какой был красивый....эх
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
Vares
Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 01:06

Таня, очень классные носки!super-tab super-tab super-tab 

И я вязала шварцвальды и тирольки. И в таких же цветах.

А третьи не вязала.

Со след. недели выберую себе какую-то модель и присоединюсь.
Буду осваивать новые методы вязания. yes3 
http://vares.mirbb.com
Когоявижу

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 08:20

Тань, носки шедевральные! В моем южном понимании вещь совершенно бесполезная для хождения по скользкому и , скажем так, не всегда стерильному полу, но как произведение искусства радуют!super-tab 

ВикаВи

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 18:11

Девчат, ну вы даете, здоровска как! Тоже очень хочу с вами!
Тань, ну ты ваще молорик, забамбучила аж целый мастер-класс! И очень, кстати, заразительно  super-tab
А это чо за нычка под подухой? Эт моточек не учли biggrin 
Элинка

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 21:31

Хачуууу тирооольки!Тань, ты мой бох!И вся эта конструкция на одних спицах для меня просто ужыс...хотя видео смотрели с мужем, он все понял)).Сказал - начинай, справимся)).Ржала.Думала.Хочу мяфкие и из блатной какой пряжи....scratch_one-s_head Мне чтоб спать и тепло было...у меня много холодных ночей в году получается, едрить наши коммунальные службы...Думаю, мож вообще из ангорки забацать?biggrin 
Кьяра

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 22:02

Элин, ты прям мысли мои озвучила biggrin  И про боха, и про списы, и про блатную пряжу biggrin Я ваще думала, мож из кашемиру? crazy crazy biggrin biggrin biggrin  Но потом решила, что жирно будет biggrin 

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 22:09

Жанн, а чо жирно то?ну уйдет 50-60 г, жалко чтоль на такое чудо?Ты тока, это....из матершинного петроля не вздумай...не прощу!biggrin 
Кьяра

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Сб 14 Сен 2013, 22:32

Элин, не боись, это ж священная корова! biggrin Кто ж допустит, чтоб ее на антрекот?! biggrin biggrin biggrin 

Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 01:12

Итак, как и собиралась, я - с вами!!!!

Выбрала вот такую модель

И вот эту пряжу.

По цвету совершенно мне не к лицу, а пристраиваться не хочет.
тонкая еще.... 2 400 м ... смотала в 7 ниток.
Тактильно очень интересная пряжа с верблюдом. Необычная какая-то.

Решила освоить новый метод вязания носков на круговых спицах. Но не решилась вязать сразу два носка. Начала пока один.
Очень прикольно вяжется!
http://vares.mirbb.com
ВикаВи

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 04:19

О, точно! Может, мне купить у Любы Алашану на тирольские носочки? biggrin 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 09:11

ОльВа, у мну картинка не открываетсяsad Хоть словами скажи, какие ты какие начала?
Вик-Ви, енто остатки тиффани под подухойbiggrin Сестре паломы вязала... Мну о них ужО тошнит, вот последнюю молочную отвезла, и на ентот год фсеbiggrin 
Тамар, если очень нать, то молл можу попилить, тонкий у мну тока молочный, коралл, лаванда и горчица, а толстый ваще один - ентот молочный.... все думаю, нада синего наверное, и серогоbiggrin 
Эля, Жанна, я полностью поддерживаю идею кашемировых носков....biggrin Воопчем у мну так, если по дому шоркаться, то лучче покрепче и потеплее, даж синтетику неплохо, шоб покрепче были и спокойно переносили частые стирки в машине, а если после ванны, педикюру и под одеялы, то нада прям няму, все-таки дорогие же конечности свои, да и чем они хуже тушкиbiggrin я тож думала вчера про матершинный кашемир, правда оранжевого цвЭтуbiggrin 

Элинка

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 09:36

Тааак....у меня есть три непонятно зачем взятых кашемира по 100 г. Совсем дитячьего розового цвету, голубого  (брала в расчете на подарки каким-нибудь виртуальным новорожденным девочкам и мальчикам, потому как пока некому))), и 100 г сиреневого...
Вот голубой и розовый мне на носочки пустить реально не жалко...а я и забыла про эти стограммовки!
Тань, вот и я о том же - по дому шоркаться, где живет пес-ротвейлер с черной шерстью и пять разноцветных котоф - это надо носки ...нууу.....иные....
а вот спать - мяфко хочу, тепло и нежненько.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    

НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Светлица :: Светлица :: Вязание-