Светлица

Все обо всем, что нам интересно.

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
kioto888

Дата регистрации : 2012-03-17

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 09:49

Эль, я как раз енти тироли для спанья подружанке вяжу... главное ее условие - шоб не кололось, а она такая, как ОльВа, ей колется почти ФСЕbiggrin Ну, вот ентот мерин с моллом вроде подходит, ни намека на колотуbiggrin Правда тонковато-маловато все-таки получилось, прям на мою ногу, не знаю она влезет в них или нЭтbiggrin 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ravelry.com/projects/kioto888
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 11:31

Ну лана, серединно-предпоследне-последняя часть марлезонского балетуbiggrin 
Пятка. Поскольку вяжется поворотно-укороченными рядами, то вяжу их отдельно, сначала сужение на первом, потом на втором,

потом на обоих серединный ряд пятки, потом снова расширение на первом, потом на втором и снова вяжем уже стопы на обоих сразу.

В принципе от пятки фсе по схемам из журналу уже до победного конца. В итого у нас висят два почти готовых носка, у которых трикотажкой иглой сшиваю последние 16п. УСЕ biggrin 

Элинка

Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 11:45

Тааань...я тя начинаю побаиваться....
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 11:48

Эль... не понил scratch_one-s_head 288798fd3d87f339c728  сидю тихо, никого спицами в глазы не тыкаю, спокойна и печальна носки ковыряю biggrin

Вообчем, результатом довольна, госприемка типа принялаbiggrin  если подружанке будут малы, то се оставлюbiggrin 

Про нитки. Вообщем с моллом и так усе понятна, на нем как обычна видать усе косяки, но он прЭкрасна справляется с ролью укрепляющей составляющей, а мерин пушанулси... и в изделии  порадовал, хотя в процессе,  ну полная какачка, скользкий и расслаивающийся хАд, кароч, неудобный в вязании ни разу... но полотно дает няшное... так шты скорее ставлю ему плюсик, да и вместе с моллом они вроде у мну прЭкрасна спелись в результате biggrin И тут на фотках реальный цвет получилси smile3 

lipisin

Дата регистрации : 2012-09-21

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 17:38

тань,супер носочки!!!И быстро как!!
TinaValja

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 18:52

Таня super-tab "я тож такие же хочу"
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 19:27

Девы, пасиб 
ОльЛи, да чО-та не быстро в ентот раз... в отпуске за 3 дня их наковыряла, а тут времени ваще нэту... все отвлекает... делов каких-то куча вечна... кароч, повязать толком никто не даст... хоть снова уматывай на моря biggrin 
Валю, реальна говорю, свяжи эти тироли или ирландские, они ничОшна на ноге и вроде как самые простые-быстрые из аранистых....

Элинка

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 19:31

Тань, повторю еще раз - ты мой бох!n1tsar Носочки - супер!appl 
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 19:46

Эльк, хр прикалываться, давай ужо, пошли носки вязать... я теперя ирландию хотю biggrin 

Элинка

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 19:49

Я тута на фоне нашей погоды наверно одеяло себе свяжу...или как младенцам вяжут - конверт такой)), чтобы спать и по дому прыгать !biggrin Чтоб не поддувало...
kioto888

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 19:50

Точна....ща нада спальный мешок каунюшным жаккардом biggrin 

Чмок

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 20:33

Таня спасибо за отличный МК 
марианна-5

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 23:21

Таня, вот и не нужны мне носки, а так доходчиво расписано, может и я свяжу. Спасибо друг, в тебе дремлет педагог!yes3 

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 23:26

Таня, вот мои носки, если ты не видишь картинку в предыдущем сообщении

Только цвет грязно-желтоватый.

Интересная пряжа с верблюдом тактильно. Мягонькая такая.... там верблюда 30%

Таня, хочу тебя поблагодарить от всей души за твой пинок/толчок/ МК, ты всегда свежим ветром приносишь что-то новое, что-то интересное! give_heart give_heart  n1sun 

Сегодня я опробовала вязание носка на круговых спицах. Повязала, пока детка была на танцах.
Сейчас приловчилась и насадила второй носок на те же спицы.

Что сказать хочу... я уже писала не раз, что свободно вяжу чулочными, этот старинный и привычный способ вроде бы меня лично вполне устраивал.
Но теперь вряд ли чулочные спицы будут часто востребованы.

На круговых в сумке на два носка всего два острых конца. а если вязать чулочными - 10 острых кончиков на 5 спиц. Одно это уже огромное преимущество.
give_heart  n1sun 

http://vares.mirbb.com
Vares
Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вс 15 Сен 2013, 23:27

Таня, твои тирольки как всегда великолепны!!! super-tab super-tab super-tab 
Кьяра

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 00:27

Таня, супер! Вот точно, вернусь домой - примусь за носки!

Дата регистрации : 2012-03-25

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 00:34

да уж, носки просто великолепны!give_heart 
http://www.flickr.com/photos/80260874@N07/sets
ВикаВи

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 02:00

Тань, красивые носочки good 
Поеду я на след. неделе нитки под них выбирать, все дома перерыла - ничо нету подходящего, вы не поверите biggrin 
Чмок

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 09:06

а я буду серые вязать, из ангорки, для крепости подмотаю к ней Люксори с кашем n1tsar  и еще б надо хлопкУ, для крепости scratch_one-s_head 

или харрис с мохером помешать? крепче будутlupa 
Алена69

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 09:26

Тань, носочки супер!

Блин, надо мне научиться срочно...

Юль, а ты Люксори вязала ужо? У мя от тебя отмотанты лежат, чет я только вспомнила о них.

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 09:43

Алена, не, не вязала, только мотала)))
Adalinna

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 10:40

Таня, чудесные няшные носочки, молодчина!  Я тоже попытаюсь такие изобразить, пока смутно представляю процесс вязания на круговых, но надо начать...

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 11:11

Девачки, спасибо фсем, рада буду, если пригодится  
Реальна, когда привыкнешь, то фсе на самом деле не так страшна, неудобна и муторно, да и сразу связать пару фсегда приятнее, чем мурыжить по одному... biggrin 
ОльВа, енто ооооооооч.классные носки, они мну прям подошли сразу, как влитые, но ужо подарены, ща думаю, из чего их теперь наковырятьbiggrin Да и накосячила я тама, у мну получились неправильные перекрестья на решетках blush  Фсе мучаюсь, натуральными их делать по цвету или цветнымиbiggrin 

Кстати, девы, если мы хотим, шоб носки прослужили дольше, надо в пятку и мысок обязательно ввязывать фсе-таки какую-нить укреплялку... я постирала ща свои старые толстые и вот прям видю, шо скоро на пятке бу дыры... протираются хады, тама осталси почти один дулкас, а ламэйн и джилонг ужо стерлись на половину scratch_one-s_head

Vares
Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 11:32

Таня, какие носочки няшные!! give_heart 

ИраАда, не бойся, берись вязать на круговых!
Это реально классно! super-tab super-tab 
На первую пару  ты сначала просто попробуй хотя бы резиночку одного носочка начать на круговых, приладишься -( а приладишься ты быстро!) -  Свяжи отдельно вторую резиночку и насади на те же спицы и вяжи уже два носка вместе. wink3 

Для меня это, как и для Тани , очень хорошее решение.
Т.к. я быстро теряю к модели интерес. Так что один носок вяжу с азартом, а второй - уже вынужденно.

А тут на волне азарта свяжутся оба, да еще и совершенно одинаковые. Нигде не перепутаешь и не забудешь прибавки-убавки, узор..
Гуляшик

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Пн 16 Сен 2013, 14:18

Татьян, носочки клевыя, мерсис за МКhb , я тожа про одновременно вязать бздю... а уж из чего вязать найдемbiggrin а вот мой супрух носит и нифига носкам не делается, ну не протираются у негоscratch_one-s_head  разве так бывает???? я грю, ты по воздуху штоль перемещаешся288798fd3d87f339c728 девы, ну правда, у меня недели не выносят, а он....

ВикаВи

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 17 Сен 2013, 02:04

Гуля, это походка легкая, ага yes3 У моего все точно также,  а вот я как слонотоп обычно biggrin 

Юля, серые вяжи, такой у тя ангорочка красивый (и для крепости уже нашла)!
Блин, а я хотела как у ОлиВа вязать из красной Кауни, что-то совсем замерзла, думала ща прямо хватануть и начинать, а тут Танины меланжевые увидала и теперь я красных не хочу совсем (журнал только раскрыть успела) n1plach
Vares
Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 17 Сен 2013, 08:42

Вика, у меня только картинка рыжая, а носки я вяжу светло-бежевые в желтизну из линеапьюшной пряжи с верблюдом.
Кстати, тактильно очень нежная приятная пряжа.

я почти до пятки довязала. yes3 
Chuha

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 17 Сен 2013, 19:24

Девы, ну вы - носочные бахини! А я сижу,задрогшая и только мечтаюn1plach 

n1sun СВЕТЛАЯ  ПОЛОСА n1sun
Алена69

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Вт 17 Сен 2013, 22:12

Оль, а вы с олей объединитесь! Она те - носки. ты ей кофточку тонкую. И все довольны!

Admin

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    Ср 18 Сен 2013, 12:13

фото процесса:

Подвигается у меня дело медленно, но пятку уже осилила.
Сфотографировано под углом, поэтому кажется, что один носок больше другого. Но это не так.
Они абсолютно одинаковые.
А! и пряжа в жизни капельку желтее

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ    

НОСКОМАНИЯ - пробуем, учимся, советуемся, болтаем... и даже вяжем НОСКИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Светлица :: Светлица :: Вязание-